Las categorías de productos
En contacto con nosotros

PorTune Electronics Co., Ltd

Fábrica de la fabricación :

Agregue: edificio A5, Songbai RD 3055, Gongming Street, distrito de Guangming, ZhenZhen, 518100, China

Tel: 0755-27765981

Fax: 0755-8529 6631

Ingeniería: support@btslipring.com


Oficina de ventas :

Tel: + 86-755-2964 2158

Fax: + 86-755-2350 3855

Móvil: 189 2742 5032

Agregue: 6to piso, edificio C, Nueva generación; Parque de alta tecnología, distrito 28, Bao'an, ShenZhen, 518125, China

Ventas: sales@btslipring.com

Facebook: slipring1@hotmail.com

Twitter: btslipring

Skype: btslipring


Oficina de los Estados Unidos :

usoffice@btslipring.com

Estados Unidos Atlanta

Edmonton canada

Solo modelo cuatro canal fibra óptica rotatoria común

Solo modelo cuatro canal fibra óptica rotatoria común

Modelo número: BTFO-04-02 FORJ 4 canales con fibras mixtas (2 SM y 2 MM) Tipo de fibra: SMF28 y 50/125 μm GI con chaqueta de 3 mm Longitud de fibra: 1mWavelength:1310 / 1550nm SM; MM 1310/850nm Tipo de conector: ST Pérdida de inserción: < 5 dB Variación de IL: +/-1dB Diafonía: <-50 dB Velocidad: 200 rpm Vibraciones: MIL-STD-167-1A Impacto mecánico: Grado MIL-STD - 810G IP: IP 65 (IP68Optional)

Detalles

Solo modelo cuatro canal fibra óptica rotatoria común
Número de modelo: BTFO-04-01

Anillos rozantes de fibra óptica son señales ópticas a qué anillos colectores eléctricos son señales eléctricas, señales de un medio para pasar a través de rotación de interfaces, particularmente cuando la transmisión de grandes cantidades de datos. Fibra óptica slip anillos mantienen las ventajas intrínsecas de la fibra de extremo a extremo. ByTune Electronics ha estado produciendo anillos de resbalón óptico de fibra durante 20 años.

Descripción:FORJ 4 canales con fibras mixtas (2 SM y 2 MM)
Tipo de fibra:SMF28 y 50/125 μm GI con chaqueta de 3 mm
Longitud de la fibra:1m
Longitud de onda:SM 1310/1550nm; MM 1310/850nm
Tipo del conectador: ST
Pérdida de inserción:andlt; 5 dB
Variación de IL:+ /-1dB
Diafonía:andlt; -50 dB
Velocidad: 200 rpm
Vibración:MIL-STD-167-1A
Impacto mecánico:MIL-STD - 810G
Grado del IP:IP 65 (IP68Optional)

Características de laSolo modelo cuatro canal fibra óptica rotatoria común
Rotary de abastecimientos para un enlace de fibra multimodo o solo modo
Dispositivo bidireccional de •Passive
• Puede ser combinado con nuestros recibos eléctricos e hidráulicos
•Alternativa unidad de acoplamiento y medios de montaje están disponibles (consulte la fábrica para detalles de la especificación)
•Se interfaces, para reemplazo del cable de fibra fácil
•Puede integrarse en diseños existentes del anillo colectando
•Las o cubierta de aluminio anodizado
Diseño •Rugged
Choque y vibración deSolo modelo cuatro canal fibra óptica rotatoria común
•Bytune fibra óptica anillos rozantes apoyar altos choque y vibración ambientes, requerimientos de larga vida de más de 200.000 horas y enlaces de datos mucho más de 100 km de fibra. Las unidades están disponibles que se prueban a estándar militar para golpes y vibraciones
Opciones deSolo modelo cuatro canal fibra óptica rotatoria común
•Llenar e instalación de conectores específicos de cliente y fibras
• Personalización de configuraciones de montaje, materiales y los acopladores de la unidad de vivienda
• Compensación de llenado y presión de fluido para uso subacuático

Para más información, sienta por favor libre al personal de servicio sales@btslipring.com



Medición y prueba:


Prueba 3D de concentricidad


Ruido eléctrico proyecto prueba

Prueba de interferencia confiable prueba de contacto



Hot Tags: Sola articulación rotatoria óptica fibra de canal modelo cuatro, diseñador y fabricante, transferencia confiable, militar estándar, precio competitivo, calidad garantizada, después de servicio superior, alta calidad
productos relacionados
Email Us
Consulta
PorTune Electronics Co., Ltd